没有交罚款,去银行问说冻结期是一年,那么一年后可以解冻吗?

如果当事人的银行卡被司法冻结了,一般在冻结期限届满后才能解冻。而冻结的期限一般是不超过一年。但是如果当事人提前还完全部债务或者提供相应担保的,也可以提前申请法院来解除冻结。法律依据:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零四条财产纠纷案件,被申请人提供担保的,人民法院应当裁定解除保全。《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第四百八十七条人民法院冻结被执行人的银行存款的期限不得超过一年,查封、扣押动产的期限不得超过两年,查封不动产、冻结其他财产权的期限不得超过三年。申请执行人申请延长期限的,人民法院应当在查封、扣押、冻结期限届满前办理续行查封、扣押、冻结手续,续行期限不得超过前款规定的期限。人民法院也可以依职权办理续行查封、扣押、冻结手续。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,要看具体原因才能确定的哦
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
直接和承办部门沟通解决

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.601121.com/890450.html